Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Судаке затонул катер - погиб один человек

Что может быть лучше выхода в море с удочкой и хорошей компанией? Верно так и подумали пять судакчан, решив вчера вечером отправиться на рыбалку в Гравийную бухту, что недалеко от мыса Меганом. Рыбаки, выйдя в море на расстояние примерно два километра от берега, обнаружили, что двигатель катера внезапно заглох, а само плавсредство стало тонуть. Как события развивались дальше, сейчас выясняют правоохранители.

- Известно, что четверым мужчинам удалось выбраться с тонущего катера и добраться до берега, а вот пятый мужчина утонул, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Крыма. – Открыто уголовное производство по статье "нарушение правил эксплуатации      водного транспорта". В ближайшее время катер поднимут и будет экспертиза по выяснению причин отказа двигателя и того, почему затонуло плавсредство.

Велико желание жить: четверым мужчинам удалось доплыть до берега, несмотря на то, что до него было два километра, а колебание моря достигало четырех баллов! Спасшиеся рыбаки даже отказались от помощи медиков. 

Кому из рыбаков принадлежал катер, правоохранители пока не говорят. Но уверяют, что если после экспертизы выяснится, что плавательное средство было спущено на воду без предварительного досмотра, отвечать перед законом придется ее хозяину. Понятное дело, только если это не утонувший судакчанин. Кстати, его тело спасатели смогли достать со дна и доставить на берег только сегодня, примерно в 11-30.

В ГС ЧС Крыма убедительно просят всех рыбаков и отдыхающих перед выходом в море обращать пристальное внимание на состояние лодок и других плавательных средств. Ведь море непредсказуемо, и соблюдение мер безопасности поможет сохранить ваши жизни.