Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российский блоггер расшевелил мэра Симферополя

Российский блоггер расшевелил мэра Симферополя
Фото: Острое слово москвича Ильи Варламова подействовало на чиновников гораздо больше, чем жалобы симферопольцев. Фото: Николай ДАНИЛОВ.

С подачи "Комсомолки" мэр города Симферополя Виктор Агеев добрался-таки до нашумевшего поста российского блоггера Ильи Варламова. Напомним, на днях в Сети опубликовал свой репортаж 29-летний москвич, ранее живший в Симферополе (см. "КП" от 23-го января). Варламов выложил десятки фотографий с улицами города, рассказывая, что за двадцать лет в столице Крыма ничего не изменилось, а сам Симферополь стал центром беспросветной нищеты и духовного убожества. Как рассказала "КП" начальник информационного управления исполкома Симферопольского горсовета Алла Горева, Виктор Агеев по просьбе корреспондента "Комсомолки" прочитал скандальный пост перед утренним оперативно-хозяйственным совещанием.

- На проспекте Кирова нужно восстанавливать дорогу, ведь еще не прошел гарантийный срок, а она уже повреждена, - сказал Агеев на совещании. - Работы начнутся, когда будут нормальные погодные условия.

Интересно, что конкретных высказываний относительно поста блоггера от городского головы мы так и не дождались. Но, тем не менее, на совещании были подняты проблемы, описанные Варламовым. К примеру, блоггер написал о том, что в центре города не хватает светофоров и пешеходных переходов. И на совещании Агеев заявил, что уже заканчиваются проектные разработки центральной части Симферополя и пешеходные зоны скоро будут приведены в порядок. Очевидно, что записки Варламова о столице полуострова все же подействовали на чиновников. Может быть, стоит чаще привлекать зарубежных блоггеров для оценки имиджа нашего города?