Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Севастопольским бизнесменам предлагают строить за свой счет парковки и подземки

Севастопольским бизнесменам предлагают строить за свой счет парковки и подземки
Фото: Чиновники уверяют, что такой обмен очень выгоден для бизнесменов. Фото "КП"

 В Севастополе предпринимателям предлагается строить подземные переходы в обмен на торговые площади. Пока идея витает в воздухе, но на днях соответствующую инициативу озвучил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

 По его словам, в Севастополе немало участков магистральных дорог, где транспортные заторы возникают едва ли не ежедневно из-за отсутствия подземных переходов. Но на строительство большого числа подземных переходов в городском бюджете нет денег. По данным Галкина, стоимость одного такого проекта равнозначна цене ремонта нескольких трасс, пишет Новый регион.

 - Можно предложить бизнесменам построить за свои деньги переход с торговыми площадями. Таким образом, город получит новый объект, а инвестор сможет осваивать торговые площади (сдавать их в аренду и так далее). Также привлекательно строительство подземного паркинга, который инвестор построит за свой счет и полностью возьмет его на обслуживание и эксплуатацию. Предприниматель получает стабильный доход, а город – частичное решение проблемы парковок, –– полагает Галкин.

 По его словам, за счет средств города, в Севастополе уже в ближайшее время начнется строительство подземного перехода на площади Восставших, который позволит «разгрузить» и саму площадь, и улицу Адмирала Октябрьского.