Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матрос избил товарища подушкой и угодил на три месяца под арест

Матрос избил товарища подушкой и угодил на три месяца под арест
Фото: Фото из архива "КП"

Это на первый взгляд подушка - безобидный предмет постельного белья. В руках нынешних защитников Отечества она становится весьма опасным инструментом.
- Дело было после отбоя, - рассказала «Комсомолке» руководитель проекта «Бюро судебной информации» Анна Николаенко, которая располагает текстом приговора Нахимовского районного суда Севастополя. - Парень с силой ударил подушкой по лицу своего спящего сослуживца. Якобы не понравилось, что тот сильно храпит. Спросонья пострадавший не сразу понял, что происходит. Он получил ушибленную рану во внешнем углу левого глаза и кровоизлияния на нижнем веке левого глаза.
«Комсомолка» решила разобраться, что это за «крупногабаритная» подушка, от которой остаются синяки.
- Это происходит не впервой, - рассказали «КП» офицеры украинского флота. - Летом курсанты Военно-морского института подрались подушками, и тоже с синяками. А все потому, что внутри у них лежат мобильные телефоны.
На заседании суда подсудимый полностью признал свою вину. Он раскаялся и просил суд строго его не наказывать.
- Изучив материалы дела, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 406 Уголовного кодекса Украины, - продолжает Анна Николаенко. - Речь идет о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, причинившем легкие телесные повреждения.