Загрузить еще

Детскую "Новую волну-2011" выиграл украинец Андраник Алексанян

Детскую
Фото: Детскую «Новую волну-2011» выиграл украинец Андраник Алексанян.

Вчера во всемирной детской здравнице прошел гала-концерт финалистов международного конкурса молодых исполнителей "Детская Новая волна-2011" и награждение победителей. В этом году в празднике приняли участие конкурсанты из 11 стран - России, Армении, Украины, Белоруссии, Германии, Казахстана, Чехии, Швеции, Болгарии, Латвии и Италии. 15 детей в возрасте от 8 до 13 лет демонстрировали свое вокальное мастерство на протяжении трех дней в "Артеке", с 20 по 22 августа.

11-летнюю Лидушик из Армении наградили поездкой на съемки мегапопулярного детского шоу "Уна канзоне". Фото Виталия ПАРУБОВА

Главный приз конкурса – "Хрустальная волна" и поездка в следующем году на Юрмалу – достался Андранику Алексаняну из города Хмельницкого. Мальчик настолько поразил жюри и зрителей своим голосом, что ему аплодировали стоя и кричали "Браво!". Приз ребенку вручал председатель жюри "Детской Новой волны" Игорь Крутой.  

- Я уже много, где участвовал, - с гордостью рассказала "КП" победитель. -  Занимал первые места на "Веспремских Играх", "Славянском Базаре", "Надеждах Европы" и завоевывал Гран-при на многих других конкурсах и фестивалях. – Очень счастлив, что выиграл "Новую волну".

Агате Албекейте из Латвии получила приз зрительских симпатий. Фото Виталия ПАРУБОВА

Помимо вокала, Андраник в свободное время играет в компьютерные игры, занимается бисероплетением, с упоением читает детективы Артура Конана Дойла. Мальчик мечтает иметь свою собственную комнату, где в любой момент можно будет заниматься пением, а еще с радостью бы отправился в путешествие на Марс. В числе его кумиров – Игорь Крутой, Николай Басков, Филипп Киркоров, Сергей Пенкин.

Андраник со своим кумиром Игорем Крутым. Фото Виталия ПАРУБОВА

Второе место по праву занял темпераментный 11-летний Ивайло Филиппов из Бургаса  (Болгария), который зажигательно исполнил песню на испанском языке. Приз – право на обладание домашней студией звукозаписи мальчик получил из рук Ани Лорак, а "Хрустальную волну" от своего земляка и кумира Филиппа Киркорова. 

- Я кайфовал на сцене, а не боялся, - поделился своими впечатлениями Ивайло. – Мне очень нравятся песни Киркорова и Майкла Джексона, но я стараюсь быть самим собой и никому не подражать, хотя, иногда танцую, как Майкл Джексон.

Больше всех за победу Андраника порадовалась его мама. Фото Виталия ПАРУБОВА

Мальчик любит футбол, мечтает сняться в комедии, выпустить сольный альбом и побывать в Испании.   

Ивайло Филиппов вместе со своим кумиром и земляком Филиппом Киркоровым. Фото Виталия ПАРУБОВА

Ну, а третье место завоевал 12-летний Никита Лучко из Киева. Его наградили профессиональным электропьяно и "Хрустальной волной".

Когда Андраник пел, ему стоя аплодировал многотысячный стадион. Фото Виталия ПАРУБОВА

Приз "За самое яркое выступление" получила Софья Лапшакова из России. Приз "Мы талантливы" достался 12-летнему Паше Артемову. Теперь его песни будут в ротации на "Детском радио". Кроме того, фонд социальной помощи детям "Расправь крылья" поощрил Пашу поездкой в Италию.

Победитель Детской Новой Волны-2011 мечтает добиться мирового признания и славы. Фото Виталия ПАРУБОВА

Приз зрительских симпатий получила 9-летняя Агате Албекейте из Латвии, а 11-летнюю Лидушик из Армении наградили поездкой на съемки мегапопулярного детского шоу "Уна канзоне".   

Всем без исключения участникам "Детской Новой Волны–2011" организаторы конкурса подарили профессиональные микрофоны.

Послушать, как поют победители конкурса можно здесь:

Андраник Алексанян. Слушать>>

Ивайло Филиппов. Слушать>>

Никита Лучко. Слушать>>