Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для фестиваля Crimea Music Fest набережную Ялты перекроют

Для фестиваля Crimea Music Fest набережную Ялты перекроют
Фото: Эта часть набережной на время фестиваля будет закрытой. Фото автора.

На самом деле, не всякий местный сможет пройти в запретную зону - там будут находиться только сами участники фестиваля, артисты, члены жюри, журналисты. Из простого народа попасть в фестивальную зону смогут только те, кто купит билет на концерт, - и находиться в ней они могут целый день с 10 утра до 3 часов ночи.

- При проведении любого фестиваля международного уровня всегда планируется фестивальная зона - это место, где встречаются и общаются артисты, где проходят телесъемки, запись интервью, где участники конкурса могут отдохнуть, - разъяснила вице-мэр Ялты Елена Юрченко. - Такая фестивальная зона есть и на фестивале в Юрмале, Сочи, так что ничего нового мы не изобретаем.

В Ялте для ВИПов огородят достаточно большую площадь - верхнюю набережную и на один квартал вверх - до улицы Чехова. Переулок Черноморский тоже будет перекрыт, потому что за концертным залом планируется оборудовать стоянку для автотранспорта участников фестиваля.

На этой фестивальной территории установят точки по продаже продукции с символикой Crimea Music Fest, здесь же в прямом эфире будут работать 150 аккредитованных журналистов, сто из которых приезжают из-за границы. Съемки, тусовки, общение, вечеринки, рестораны - все самое интересное будет происходить именно здесь.

Правда рядовым зрителям расстраиваться вовсе не стоит - горожане и гости Ялты совершенно бесплатно смогут увидеть всех участников и артистов фестиваля на сцене у 4-го причала.