Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Милиционеру, убившему охранника в Севастополе, светит пожизненное

Милиционеру, убившему охранника в Севастополе, светит пожизненное
Фото: Психиатры признали Плужникова вменяемым. Правозащитники уверяют, что в момент убийства милиционер был под действием амфетамина. Фото: личный архив Ильи Плужникова.
Несмотря на резонанс происшествия, следователи, которые занимаются расследованием убийства 44-летнего охранника частной фирмы "Редут" Александра Пендака, стараются не разглашать никакой информации о ходе дела. На данный момент известно, что правоохранители назначили ряд новых экспертиз.
 
Напомним, 4-го июля в ювелирном магазине "Зарина" в Севастополе сотрудник ГСО Илья Плужников расстрелял охранника частной фирмы "Редут" Александра Пендака. Сейчас милиционер находится под стражей, психиатры признали его вменяемым. Как уверяют правозащитники, во время экспертизы в крови Ильи Плужникова нашли амфетамин, под действием которого и было совершено убийство
 
- Уголовное производство открыто по статье "умышленное убийство", подозреваемый вполне может быть приговорен к пожизненному заключению, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Севастополя. – Сейчас он находится под стражей согласно решению суда. Больше никакой информации мы на данный момент предоставить не можем, следователи говорят, что огласка возможна только после окончания досудебного расследования.
 
Кстати, одна из экспертиз, которая будет проведена правоохранителями, связана с записью видеорегистратора, установленного в ювелирном магазине "Зарина". Очевидно, что у следователей есть видеозапись расстрела Александра Пендака, которая и послужит неопровержимым доказательством вины Ильи Плужникова.