Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

«Таврия» не сможет сыграть в Лиге Европы

«Таврия» не сможет сыграть в Лиге Европы
Фото: Симферопольцы выиграли со счетом 1:0.

Обе крымские команды, играющие в премьер-лиге украинского футбола, не смогли решить поставленные перед ними задачи. Симферопольская «Таврия» лишилась возможности участвовать в еврокубках, а «Севастополь» и вовсе вылетел в первую лигу.

Оба крымских клуба для решения своих задач должны были выигрывать в последнем туре. Но по иронии судьбы решающим матчем оказалось полуостровное дерби: «Севастополь» в виду отсутствия собственного стадиона принимал на симферопольском «Локомотиве» местную «Таврию», пишет Крым24.

Если для севастопольцев решался вопрос, останется ли команда в элите украинского футбола, то у симферопольцев цена вопроса была менее высока - победа позволяла сыграть в Лиге Европы, правда, лишь при удачном раскладе в турнирной таблице. «Таврия» не стала жалеть своих земляков и выиграла со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Лаки Идахор.

В результате ПФК «Севастополь» расстался с премьер-лигой и в следующем сезоне вновь будет выступать в первой лиге украинского футбола. Правда, самой «Таврии» победа тоже не помогла. Ее погубила плохая разница забитых и пропущенных мячей, и при равенстве очков с полтавской «Ворсклой» симферопольцы заняли лишь 7-е место в турнирной таблице, которое не позволяет участвовать в еврокубках.