28501
0
27 марта
Загрузить еще

Рэпер Баста, ставший актером: "Наш фильм балансирует на грани сюра и реальности"

Рэпер Баста, ставший актером:
Фото: Баста (на фото крайний слева) и его друзья-коллеги-рэперы сыграли в «Газгольдерах» по сути самих себя, да и истории здесь из жизни. Промо.
До появления этого фильма люди из мира шоу-бизнеса знали, что "Газгольдер" (с англ. - газохранилище) - один из самых крутых продюсерских центров в Москве, который получил известность прежде всего благодаря проектам знаменитого рэпера Василия Вакуленко, он же - Баста, он же - Ноггано, он же - N1NT3ND0. Позже резидентами творческого объединения стали музыканты Гуф, АК-47, Смоки Мо и Триагрутрика. Вся эта компания в результате и сыграла в фильме главные роли.
 
Сюжет прост. У Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии. Трюки для фильма ставила команда каскадеров, известная своими работами для фильмов "13 район" Люка Бессона и "Крепкий орешек".
 
- Мы снимали два с половиной года, в итоге получился красочный трип, зрелищное кино, где много интересных сюжетных поворотов, героев и музыки, - рассказывает Баста. - История балансирует на грани сюра и реальности. Думаю, мы обязательно снимем второй фильм.
 
- На какую возрастную аудиторию ориентирован фильм?
 
- От шести до шестидесяти. Это семейное кино. Семейное в том смысле, что родителям решать, разрешат ли они его смотреть своим детям.
 
- А рэп в фильме будет?
 
- Конечно. Было бы удивительно, если бы мы там пели инди-музыку. Фильм основывается на реальных историях. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, какие мы актеры, поэтому условия были простые: мы играем самих себя. Потому что, если нас задействовать в сложных драматических постановках, мы там, конечно, посыплемся. А идиотов среди нас нет.
 
- Во сколько лет вы начали читать рэп?
 
- Лет в 15, наверное. Я с детства занимался музыкой и слушал серьезную рок-музыку. Мой папа был поклонником The Beatles, Pink Floyd, The Nazareth, Deep Purple. А рэп я слушаю мало, мне нравится форма речитатива для передачи информации, сам же я рокер. Рок-н-ролльщик - это мой образ: фатальный, боевой, с четкой позицией.
 
Благодарим за помощь в подготовке интервью компанию "Интерфильм". 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Композиция рэпера прозвучит в "Человеке-пауке-2"
 
Как известно, музыку для сиквела "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" писал знаменитый немецкий композитор Ханс Циммер ("Король Лев", "Начало", "Гладитор" и т.д.) в компании других кинокомпозиторов. Кроме того, американская певица Алиша Кис записала для боевика композицию It's On Again, которая будет звучать в титрах фильма везде, кроме России и Казахстана. А в этих странах мощный трек Алиши Кис по решению компании Sony Pictures заменит не менее мощный "Супергерой" Басты.