Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В симферопольских троллейбусах появились лжеревизоры?

В крымской столице произошло несколько случаев незаконного сбора с пассажиров троллейбусов платы за проезд. Несколько дней назад в "Комсомолку" пожаловался житель Симферополя, по словам которого контролер-ревизор в троллейбусе № 6, спросив, до какой остановки едет пассажир, взял плату за проезд, не выдав ему талончика.

- Я особо не обратил на это внимание, ведь раньше очень часто водители брали деньги за проезд и тоже не давали билеты, - говорит читатель. - Но через две остановки зашла женщина, которая тоже представилась контролером и попросила предъявить билет. Кто из них был настоящим ревизором, не знаю, но она закатила скандал и хотела меня высадить из транспорта.

По словам молодого человека, вместе с ним проезд также оплатил еще один мужчина, но вышел на несколько остановок раньше и не смог подтвердить его слов.

Интересно, что в руководстве "Крымтроллейбуса" о лжеревизорах не слышали и посоветовали симферопольцам проверять, кому платят деньги.

- Мне о таком происшествии никто не сообщал, - рассказал "КП" директор Крымского республиканского производственного предприятия "Крымтроллейбус" Валерий Заикин. - Но нужно будет проверить. Вообще, это нонсенс, чтобы людей так дурили. Подобного я не встречал ни в одном из городов. Пассажирам нужно быть осмотрительнее. Во-первых, они должны потребовать у ревизора билет, а в случае, если им его не дадут, попросить предъявить удостоверение.

Напомним, с 1 января в симферопольских троллейбусах поменялись правила продажи билетов. У водителя можно купить только 4 билета за 5 гривен, а ревизоры теперь не штрафуют "зайцев", а, наоборот, обилечивают. Поштучно талончики также можно купить в киосках на остановках.