Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На смену теплым денькам в Крым идут морозы

На смену теплым денькам в Крым идут морозы
Фото: - Теплая осень, куда же ты, постой! Фото: Антонина КУБА.

Ныряют не только "моржи"

По данным синоптиков, бабье лето, которое радовало жителей и гостей Крымского полуострова последнюю неделю, подходит к концу. На смену теплым денькам идут дожди и мороз.

- До конца недели сохранится теплая, приятная погода, - рассказали "КП" в Крымском региональном Гидрометцентре. - Днем температура воздуха пока что будет 14 - 19 градусов тепла, ночью - от двух до семи со знаком "+". С понедельника погода поменяется. Пойдут дожди и сильно похолодает.

Уже ко вторнику, 26 ноября, дневная и ночная температура воздуха опустится до одного - шести градусов.

А пока что туристы продолжают наслаждаться солнечной погодой и относительно теплым морем.

- В Севастополе в последнее время было очень жарко и днем на пляжах загорали люди, а некоторые даже решались окунуться, - рассказал "КП" местный житель Олег Попов. - По утрам, когда вода еще прохладнее, на Солнечном и Хрустальном пляжах и возле памятника затонувшим кораблям в основном купались "моржи".

Кстати, самая теплая вода сейчас на ЮБК - +14, а в других регионах Крыма - до +12 градусов.

Евпаторийцев могут оставить без обогрева

Несмотря на приближающееся похолодание, власти Евпатории грозят оставить местных жителей без тепла, если они не погасят задолженность за отопление.

- Не понимаю, почему многие горожане считают, что при стабильной подаче тепла платить вовремя не обязательно, - говорит заместитель мэра Евпатории Валерий Савчук.

- Нарастающие долги грозят серьезными проблемами. Не исключено, что подача тепла может быть приостановлена.

По данным местных властей, в октябре уровень платы за тепловую энергию составил всего 83 процента. Задолженность населения с учетом прошлых лет - 28,7 миллиона гривен.

Севастопольцы же, наоборот, жалуются на завышенные тарифы.

- Отопительный сезон у нас сначала долго не начинался, приходилось мерзнуть в квартирах, потом обогрев стали включать всего на пару часов по вечерам, - рассказал "КП" житель города-героя Максим Сергеев. - А счет каждый месяц приходит такой, будто батареи горячими весь месяц были. Если они топят всего на тридцать процентов, то и счет должен приходить соответствующий.

Отопительный сезон в жилом фонде не начался лишь в Ялте. В курортном городе пока что отапливают только школы, детсады и больницы.