Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Ялте окончание осени отметят балом

Принять участие могут все желающие. Танцевальный вечер 24 ноября начнется в 18.00 в одном из залов санатория им. С. М. Кирова.

- Мы стараемся проводить балы несколько раз в год, - рассказала "КП" организатор мероприятия Нинель Мамонова. - Каждый из них приурочен к определенному событию и имеет тематическую направленность. В этот раз у нас есть три повода. Во-первых, это 175-летняя годовщина со дня освящения храма Иоанна Златоуста, ведь через полгода после этого был издан указ о присвоении Ялте статуса города. А также 200-летие победы в Бородинском сражении. Хотя у нас и не принято праздновать это событие, но по всей территории тогдашней России проводились балы, посвященные этой дате. И самое главное - это 200-летие Никитского ботанического сада. Именно поэтому символом нашего бала будет золотой цветок. Желательно, чтобы участники вечера пришли на бал с этим символом. Девушки могут сделать украшения из цветов, приколоть их на платье или заколоть в волосы, можно просто положить на свой столик живой цветок.

На бал девушки должны прийти в длинных вечерних платьях, а мужчины в костюмах. Фото из архива "КП".

Кстати, кроме наличия цветочного украшения, гости бала должны соблюсти дресс-код: девушки приходят в длинных вечерних платьях, мужчины в костюмах.

- Чтобы стать участником бала, необязательно быть профессиональным танцовщиком, - говорит Нинель Мамонова. - У нас будут профессиональные танцмейстеры, которые всему научат. Задача одна, чтобы танцевали все гости. В перерывах между танцами состоится выступление любительского театра "Зеленая лампа" из Перекопа. За вечер будет исполнено более 30 танцев.

Кстати, 12 января в Ялте пройдет Рождественский бал, который будет посвящен сказочной тематике.