Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Главный ЖКХшник Симферополя готов мутузить "граффитчиков"

Главный ЖКХшник Симферополя готов мутузить
Фото: Главного коммунальщика города беспокоят каракули в подземных переходах. Фото автора.
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолий Рогов возмущен каракулями, которые на днях появились в свежеотремонтированном подземном переходе на остановке "Университет культуры" по улице Киевская. По словам чиновника, недавно коммунальные службы впервые за много лет привели переход в порядок, выгребли мусор и грязь, провели освещение, но буквально позавчера неизвестные граффитчики уже оставили первые памятные автографы на стенах.
 
— Мы только покрасили и вычистили переход, а какие-то мерзавцы взяли и нарисовали тут всякую чушь, — сообщил "Комсомольской правде-Крым" Анатолий Рогов. — Мои выводы такие: надо ловить таких писак и по этому ими написанному мордой возить. Я бы взял хулигана и повозил бы его лицом так, чтобы оно поцарапалось с одной и другой стороны. А потом пригрозил бы, что в следующий раз разобьем нос. А иначе, наверное, таким людям тяжело объяснить, что рисовать тут нельзя. 
 
В то же время грань между желаемыми воспитательными методами и украинским законодательством работник горсовета четко понимает.
 
— Если я здесь кого-то поймаю на горячем лично, то, конечно, бить не буду, но руки скручу. Затем наберу номер телефона, и познакомлю хулигана с нашим участковым инспектором лейтенантом Сулеймановым. Или просто наберу "102", вызову наряд милиции и сдам его, — заверил Рогов.
 
По информации чиновника, за последнее время симферопольская милиция уже поймала с поличным 17 граффитчиков, но из-за "гуманных методов воспитания" они, судя по всему, избежали сурового наказания.
Свежие художества в обновленном переходе
Анатолий Рогов желает видеть переход чистым
Впервые лет за 10 переход на улице Киевской наконец вычистили. Говорят, перед проверкой городского руководства. Фото автора.