Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В симферопольских детских садах не доедают дети

В симферопольских детских садах не доедают дети
Фото: Детки похлебку даже не пробуют. Фото из архива "КП".
В детских садах Симферополя в последнее время стали плохо кормить детей. Об этом корреспонденту "КП" рассказали родители дошкольников, которые ходят в детсады в Киевском районе крымской столицы.
 
- Мой ребенок приходит из садика голодным. А на вопрос, что им давали на обед или ужин, даже ответить не может, потому что не пробует эту похлебку, которую им предлагают вместо еды, — посетовала мама 4-летней Сони.
 
"Комсомолка" решила выяснить ситуацию у работников одного из детских садов в районе Московского кольца. По словам воспитателей, действительно в последнее время детей кормят плохо: из рациона исчезли овощи, фрукты и мясо. 
 
- Это связано с задержкой финансирования из бюджета на питание дошкольников, — пояснили в дошкольном учреждении.
 
В отделе дошкольного образования Симферопольского горисполкома корреспонденту "КП" подтвердили, что средства на питание дошкольников действительно задерживались.
 
- У нас была небольшая задолженность. Казначейство задержало. Такая ситуация была во всем Симферополе, не только в Киевском районе. Но в настоящее время все погашено и с сегодняшнего дня проплаты пошли, — резюмировали в профильном ведомстве.