Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Суд оправдал крымского чиновника, которого обвиняли в краже премий

Суд оправдал крымского чиновника, которого обвиняли в краже премий
Фото: Суд оправдал чиновника. Фото с sxc.hu.

Суд Джанкоя признал невиновным бывшего начальника Красногвардейской райгосадминистрации, который обвинялся в необоснованном начислении себе премий.

По данным следствия, чиновник с июля по декабрь 2008 года подписывал распоряжения о начислении и выплате себе премий на 1622,23 гривен. Что, по мнению прокурора,  действовалось умышленно и из корыстных побуждений.

Сам обвиняемый виновным себя не признал и пояснил, что никакого преступления он не совершал.  По его словам, полученная им премия относилась к премии производственной, а не поощрительной, то есть является обязательной частью его заработной платы.

- Судом было установлено, что только при наличии решения высшего органа (в данном случае решение Совета министров АРК — ред.) о депремировании работник может быть лишен указанной премии. При этом обвинение не представило ни единого доказательства того, что имеется в наличии решение о депремировании, на основании которого обвиняемому не должна была выплачиваться премия, а безосновательно предъявлено обвинение по указанной статье, — сообщается в решении суда, передает Портал Крымских новостей.

Государственная инспекция труда в АРК также не нашла нарушений о премировании чиновника. Так как органы досудебного следствия не представили суду  достаточных доказательств о преступлении,  экс-главу Красногвардейской РГА признали невиновным и отменили арест на его имущество.