Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тело убитой в Италии украинки привезли на родину в Керчь

Тело убитой в Италии украинки привезли на родину в Керчь
Фото: Тело Ольги Дуниной доставили на родину спустя месяц после убийства. Фото1: ternimagazine.it

На то, чтобы привезти тело женщины в ее родной город Керчь, понадобился целый месяц. Родственники Ольги Дуниной говорят, что доставка тела задержалась из-за полицейской экспертизы, а также отсутствия у них денег, нужных на репатриацию. Благо, с деньгами родным женщины помогли итальянцы, и сейчас родственники Ольги уже занимаются организацией ее похорон. Напомним, в середине июня тело украинки нашел фермер, который проезжал мимо лесопосадки в пригороде итальянского городка Фолиньо, и увидел торчащую руку в огромной коробке из-под холодильника. Главным подозреваемым в убийстве Ольги Дуниной стал ее муж Джованни Мичелли, но правоохранители так и не смогли его поймать и задержать.

Елена благодарна подруге мамы Таисии за помощь в сборе необходимых денег. Фото2: личный архив Елены.

- Наконец-то тело матери привезли, теперь мы сможем похоронить ее рядом с отцом. Правда, когда это будет, мы пока еще не знаем. Предстоит много волокиты с документами, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" дочь Ольги Дуниной Елена. – За помощь в перевозке тела стоит в первую очередь благодарить итальянскую подругу матери Таисию, именно она собрала по разным благотворительным организациям больше пяти тысяч евро, необходимых на репатриацию.

Также родственники Ольги очень благодарны мэру города Фолиньо, который по их словам, лично ускорил процесс оформления необходимых документов для перевозки тела, и не дал затянуться этому делу на несколько месяцев. А вот украинская сторона, судя по всему, семью Дуниной в этой ситуации не поддержала.
- От МИДа Украины нам не было никакой помощи, в том числе и материальной. В консульстве разве что поставили печать на гроб матери, но это и так входит в их обязанность, - говорит Елена. – Наше общение прекратилось, так и не начавшись. 

Сейчас итальянская полиция разыскивает Джованни Мичелли, но, несмотря на то, что дело резонансное, результатов поиска подозреваемого номер один в этом деле до сих пор нет. Кстати, среди жителей городка Фолиньо ходят слухи, что Джованни и сам мог стать жертвой преступления, но правоохранители эту версию отметают.