Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Военные готовятся к параду в Керчи

Военные готовятся к параду в Керчи

В Керчи, в расположении отдельного механизированного батальона центра войск береговой обороны ВМС Украины проходят совместные тренировки парадных расчетов, которые 9 мая будут принимать участие в параде в честь 65-й годовщины Победы.

Согласно расписания занятий будущие участники парада занимаются строевой подготовкой ежедневно не менее семи часов. Для участников тренировок организовано дополнительное питание, в состав которого входит сыр, сало, сладкий чай и минеральную воду. Также в распорядке дня предусмотрен «адмиральский» час – время для отдыха (сна) в кровати. В свою очередь, от парадных расчетов требуется полная самоотдача и добросовестное отношение к тренировкам.


Кроме военных моряков центра войск береговой обороны Военно-морских Сил ЗС Украины в тренировках принимают участие воины-десантники из состава армейского корпуса, что на Днепропетровщине, военные оркестранты, личный состав частей и подразделений Воздушных Сил Украины, дислоцированных в Крыму, а также лицеисты Алуштинского интерната лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

Среди других участников военнослужащие Внутренних войск МВД Украины, пограничники Керченского отряда морской охраны Азово-Черноморского регионального управления ДПС Украины и морские пехотинцы Черноморского флота Российской Федерации.


Одновременно с тренировкой проводятся работы по подготовке вооружения и военной техники (ввт), которая в праздничный день будет выставлена на обзорной площадке жителям и гостям города-героя вблизи центральной площади Керчи. Будет представлено 14-ть образцов ввт, что находятся на вооружении в войсках береговой обороны национального флота. Военная техника будет демонстрироваться в статическом положении. У каждой единицы техники будет размещен стенд с ее тактико-техническими характеристиками, там же будут находиться представители экипажей и расчетов.