Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Таврия" потеряла еще одного игрока

Спортивному клубу "Таврия" пришлось на время распрощаться с одним из своих защитников. 20-летнему игроку Артуру Новотрясову, перешедшему в "Таврию" осенью 2012 года, из-за трансфертного запрета пришлось перейти играть в черновицкий клуб.

Напомним, молодой защитник перешел играть в симферопольскую команду из футбольного клуба "Крымтеплица" и подавал большие надежды. По словам главного тренера "Таврии" Олега Лужного, Артур очень старательный и умный игрок, который забил первый гол после зимнего отпуска в игре с "Одессой".

Артур Новотрясов в новой команде будет играть под номером 16. Фото:ФСК "Буковина".

- Он полгода тренировался с "Таврией", но из-за трансферного запрета мы не смогли его заявить, - рассказали "КП" в пресс-службе "Таврии". - Поэтому, пока не будет решен этот вопрос, а мы очень надеемся, что летом эта проблема будет закрыта, Артур будет выступать за "Буковину". Мы не хотим, чтобы он терял игровую практику. С этим клубом у нас партнерские отношения.В нем играют хорошо знакомые крымчанам футболисты Андрей Донец, Руслан Платон, а руководит ими Вадим Заяц, также некоторое время игравший за "Таврию".

…А в это время

Олег Лужный недоволен критикой в адрес команды

Гендиректор спортивного клуба "Таврия" и главный тренер команды Олег Лужный не разделяют критику, поступившую в адрес последней игры симферопольской команды с донецким "Металлургом".

- Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов раскритиковал Лужного и наставника команды соперников Юрия Максимова, обозвав их коллективы дворовыми, но его мнение походило на упрек продавца на колхозном рынка, - говорят в пресс-службе "Таврии". - По мнению генерального директора "Таврии" Александра Бойцана, критика должна быть объективной и тактичной. Тем более что за спиной Лужного и Максимова стоят их футболисты, тренерские штабы, работники клубов и, прежде всего, болельщики, которым обидно слышать такую критику из уст специалиста, а не фаната у кассы стадиона!