Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Крымчанке, сломавшей ногу в троллейбусе, компенсацию не дали

Крымчанке, сломавшей ногу в троллейбусе, компенсацию не дали
Фото: Тот самый злополучный троллейбус с бортовым номером 1161. Фото: transphoto.ru
 
Случай произошел в городе-герое, когда троллейбус "подрезала" легковушка. Водителю пришлось резко затормозить. В это время с напольного люка на задней площадке троллейбуса съехала крышка, и в него провалилась молодая девушка, стоявшая на нем. Медики, приехавшие на место, забрали ее больницу, где диагностировали открытый перелом ноги.
 
- Троллейбус старый, и сейчас в связи со случившимся его сняли с рейса, - рассказал "Комсомолке" заместитель директора "Севэлектроавтотранс" Ефим Эпштейн. – Пока работает комиссия и выясняет виновников происшествия. Так как мы коммунальное предприятие, то ни о каких компенсациях пока не может быть и речи. Разве, что на это будет соответствующее постановление суда.
 
По словам Эпштейна, сотрудники "Севэлектроавтотранс" уже ездили к девушке в больницу, и, несмотря на то, что пока еще нет никакого решения по поводу выплаты компенсации, собираются помогать ей чисто по-людски и по своим возможностям. 
 
Напомним, что это не первый случай происшествия в троллейбусе в городе-герое. В марте прошлого года в люк одного из троллейбусов Севастополя провалилась женщина, которой размолотило ногу оторвавшемся карданным валом. Несмотря на все усилия медиков, пострадавшая умерла.