Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У суперэлектрички Симферополь-Севастополь хромает орфография

У суперэлектрички Симферополь-Севастополь хромает орфография
Фото: Фото из архива "КП"

  Ежедневно пассажиры именного электропоезда «Крым – жемчужина Украины», который курсирует по маршруту Симферополь – Севастополь, вынуждены читать на установленных в вагонах табло с бегущей строкой текст на русском языке с грубыми грамматическими ошибками, пишет Новый регион.

 Так, в сложных предложениях совершенно не соблюдается пунктуация. А в пожелании «всего наилучшего» допущена грубейшая орфографическая ошибка – слово «наилучший» железнодорожники написали через «т» – «наилутший».

 Кстати, корреспонденты агентства  попытались  проинформировать работников дороги об ошибке по телефонам двух «горячих линий» – депо и симферопольского вокзала. Однако в течение получаса на звонки никто так и не ответил.

 Начальник симферопольского вокзала Александр Крамаренко, назначенный на должность два месяца назад вместо Владимира Резниченко, в настоящее время находится в командировке в Харькове, поэтому получить его комментарий тоже не удалось.

 А вот в пресс-службе «Приднепровской железной дороги» пообещали передать информацию начальнику службы пригородных пассажирских перевозок, чтобы ошибки были исправлены.

 Напомним, запуск электрички состоялся в конце октября.