Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Обезьян в зооуголке Симферополя согревают обогревателями, а страусам нанду стелют опилки

Обезьян в зооуголке Симферополя согревают обогревателями, а страусам нанду стелют опилки
Фото: Холодной погодой довольствуются, пожалуй, только лебеди и утки. Фото автора.

С похолоданием теплолюбивые зверушки Симферопольского зооуголка попрятались в обогреваемые домики. Теперь посетителям зверинца вряд ли удастся покормить экзотических страусов нанду. Эти пернатые укрылись в трехкомнатных апартаментах, где пол усыпан толстым слоем мягких опилок, а воздух прогревается специальным обогревателем.

- Не любит прохладную погоду и пеликан, его мы тоже поместили в теплый домик, - рассказал "КП" директор Симферопольского детского парка Александр Шабанов. - Сидят возле обогревателя и обезьянки.

А пока зверушки из зооуголка нежатся возле электрокаминов, в новом вольере разминает лапы полосатый хищник. Тигр Джедай наконец дождался переселения в просторные апартаменты площадью 200 квадратных метров.

- Здесь ему раздолье! - говорит Александр Александрович.

И правда, захотел - внизу походил, захотел - на пьедестал взобрался, а если хочется побыть наедине, пожалуйста, - у тигра есть уютный крытый домик. Даже бассейн имеется, правда, пока без воды: холодно, зачем зверушку морозить?!

Тигра Джедая наконец перевели в просторный вольер, площадью 200 квадратных метров. Фото автора.

Кстати, по соседству с Джедаем скоро поселится целая семья львов.

- Новый вольер будет в три раза больше, чем у тигра, - поделился с "КП" Александр Шабанов. - Здесь будут жить лев и три львицы. Одну, кстати, нам в зооуголок привезли недавно. Она еще маленькая, ей всего семь месяцев.

Хищники будут ходить не по цементированной поверхности, а по земле. Сотрудники зооуголка хотят создать клыкастым кошкам условия, приближенные к дикой природе.

В трехкомнатных апартаментах страусов теперь теплый пол. Фото автора.

К слову, преобразился и центральный вход в зооуголок. Теперь посетителей встречают жираф, обезьянка и антилопа. Но не стоит бояться, дикие звери не кусаются, они же кованые!