Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Севастопольских школьников кормили холодными супами и просроченными продуктами

Севастопольских школьников кормили холодными супами и просроченными продуктами
Фото: Фото: sevastopol.su

 Родители севастопольских школьников бьют тревогу –– питание в местных учебных заведениях ниже всякой критики. Это недовесы и остывшие обеды, а также сомнительное качество некоторых продуктов.

 - Не устраивало многое: еда частенько подавалась уже изрядно остывшей. Блюда, которые предлагались детям, в перечень рекомендованных министерством образования, не входил,  - рассказывает член родительского комитета одной из севастопольских школ Олеся, - Частенько школьников потчевали пельменями, блинчиками с мясом и прочими полуфабрикатами. Смущало и количество предлагаемой продукции—даже навскидку можно было сказать, что порции куда меньше стандартных, — признается Олеся.

  Родители обратились за помощью в управление по защите прав потребителей. Специалисты не только разобрались в данной ситуации, но и провели проверки в других учебных заведениях. Результаты оказались неутешительными. Из 9 школ, в которых проводился рейд, нарушения были найдены во всех без исключения. Детям "недодавали" от 15 до 50 процентов положенной по стандартам пищи, в столовой свободно продавался фаст – фуд и просроченные продукты.

 «Нечистых на руку» кулинаров ждет штраф. Вот только суммы, установленные законом, предпринимателей особо не пугают — максимальная ставка не превышает трехсот гривен, пишет «Слава Севастополя».