Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Съемки "Сватов" в Крыму перенесли на следующий год

Съемки
Фото: Белой скалы под Белогорском советские режиссеры уже сняли немало известных фильмов. Фото: архив «КП».

Седьмую часть полюбившегося сериала "Сваты" должны были снимать в Крыму в июне. Однако из-за занятости актеров и их востребованности в других проектах работы перенесли на следующий год. Так что поклонникам семьи Будько и Ковалевых придется запастись терпением до следующих встреч с любимыми героями. Но создатели сериала обещают: "Сваты 7" будут! И снимать их намерены у знаменитой Белой скалы под Белогорском, как и планировалось раньше.

- Сейчас вместо "Сватов" будем снимать четырехсерийную комедию о жизни отдыхающих, - рассказал "КП" художник-постановщик Сергей Гавриленков. - Это будет веселый лирический фильм. Рабочее название его "Хмуриться не надо, Лада". Лада - так зовут главную героиню фильма.

На главные роли пригласили молодых известных артистов, имена которых съемочная группа пока держит в секрете. Известно, что они уже прославились в программе "Большая разница".

Работать над фильмом также будут по всей Ялте. В кадр попадут Ливадийский, Алупкинский дворцы.

К слову, звездами кино станут и львы из сафари-парка "Тайган".

- В Белогорске съемки комедии будут проходить три дня, - говорит Сергей Гавриленков. - Телезрителей ждут интересные моменты, которые снимем в "Тайгане" с участием хищников. Конечно, для актеров все будет безопасно.

Начнутся работы над комедией в Киеве 20 июля, а уже в конце месяца съемочная группа переедет в Крым и будет находиться здесь до конца августа.

К слову, съемки фильма "Золото Англии", которые должны были проходить в Крыму на новой Белогорской киностудии, тоже откладываются. Англичане вдруг решили переделать сценарий. Требования по звуку, изображению и другим техническим тонкостям также будут меняться. Когда обе стороны - крымская и зарубежная - решат все эти нюансы, тогда и можно будет говорить, тогда съемки и начнутся. Точной даты пока нет.