Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму объявили мобилизацию: людей зазывают в Киев

В ближайшие дни из Крыма в Киев на Майдан отправится несколько десятков человек. Срочной мобилизацией крымчан для поддержки протестующих в столице занимается общественная организация "Евромайдан-Крым". Как говорят активисты, с собой в поездку они не берут никакого оружия или средств самообороны, но что конкретно будут делать в столице - пояснить толком не могут.
 
- На данный момент согласились поехать уже 20 человек, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" лидер организации "Евромайдан-Крым" Андрей Щекун. – Вечером 18 февраля мы проведем на центральной площади Симферополя акцию, возможно, что после нее к нам присоединятся другие крымчане. Мы едем в Киев поддержать протест, и по приезду, каждый из нас сам решит, что ему делать на митинге. Но можем сразу сказать, что никаких контактов с "Правым сектором" у нас нет, и участия в конфликтах и драках принимать не будем, хотя понимаем, что можем пострадать в любом случае, учитывая ситуацию в Киеве.
 
Как именно активисты будут добираться до Майдана, они пока не разглашают, видимо опасаясь, что им могут помешать правоохранительные органы. По словам Андрея Щекуна, билеты на транспорт каждый покупает лично - на свои деньги, но если у человек вдруг не найдется нужной суммы, ему поможет организация "Евромайдан-Крым".