Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе пройдет велопробег по забытому трамвайному маршруту

В Симферополе пройдет велопробег по забытому трамвайному маршруту
Фото: На финише всех участников будут угощать крымскими яблоками.

В Симферополе 18 ноября все желающие смогут стать участниками велопробега и проехать по бывшему трамвайному маршруту №2 "Застава - Красная горка". Мероприятие стартует в 10.00 на ул. Севастопольская, 17, финишируеют на улице Кечкеметской.

- Этот маршрут выбран не просто так, - рассказали "КП" организаторы мероприятия. - Мы хотим напомнить подрастающему поколению о событиях военных лет. В этой части города во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за освобождение Симферополя, фашисты долгое время не хотели отдавать Красную горку. Так что этот велопробе - как дань памяти. Кроме того, мы хотим привлечь население к переходу на экологический вид транспорта. Проехать просто так по городу не так интересно, а трамвайный маршрут давно уже вошел в историю.

Кстати, на финише всех участников будут угощать крымскими яблоками.

- В третье воскресение ноября всегда празднуется День сельского работника, так что мы решили отметить еще и этот праздник и угостить всех крымскими яблоками, - говорят организаторы. - Думаем, что участникам эта идея понравится.

Велопробег в Симферополе будет проходить во второй раз. Первый заезд состоялся 4 ноября и собрал порядка 120 участников. В этот раз организаторы ожидают 200 участников. Участие в мероприятии абсолютно бесплатно. Условие одно - наличие велосипеда.