Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Школьник выпал с пятого этажа прямо на забор и остался жив

Школьник выпал с пятого этажа прямо на забор и остался жив
Фото: Мама Андрея Наталья в момент ЧП находилась в Москве - работает там продавцом. О том, что сын сейчас в больнице, она еще не знает. Фото: соцсети.

Приземлился на огород

Подросток помогал бабушке делать ремонт в своей комнате. Забрался на подоконник, чтобы содрать старые обои со стены. Одно неловкое движение, и - мальчик выпал из окна. Пятый этаж, примерно 25 метров высоты… Но Андрею повезло: он приземлился на забор из сетки-рабитцы, которым был обнесен небольшой огородик под домом. Бабушка Фатима Михайловна тут же вызвала "скорую".

- Мальчик в тяжелом состоянии, но нам удалось вывести его из травматического шока, - рассказали "КП" в хирургическом отделении Ленинской центральной больницы. - Угрозы жизни нет, но травмы значительные: перелом голени, бедра, сломаны обе ноги. Если бы не сетка, которая подействовала как пружина и смягчила падение, он бы разбился насмерть.

"В больнице внук не скучает"

С первого дня в палате внука постоянно дежурит его бабушка. Мама Андрея Наталья в момент ЧП находилась в Москве - работает там продавцом. О том, что сын сейчас в больнице, она еще не знает.

- Хотели сделать Андрюше перед первым сентября приятное - отремонтировать его комнату, - поделилась с "КП" бабушка мальчика. - И вот тут такое несчастье… Но в больнице внук не скучает. Андрей очень коммуникабельный, у него много друзей, которые постоянно его навещают. Приходит и девочка, с которой они встречаются.

Из-за переломов восьмой класс у Андрея начнется уже не за школьной партой, а в больнице. Больничный у него "затянется" минимум на три месяца.

Злой рок в этот же день постиг и другого маленького крымчанина. Подобный случай произошел примерно в 30-40 километрах от поселка Ленино в Керчи. Там 12-летний мальчик оперся об москитную сетку и выпал с 4-го этажа. К счастью, выжил. Сейчас он в больнице под капельницей, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом голени и стопы.