Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Жители Партенита объявили войну местному санаторию

На проходной санатория "Крым" в Партените уже собралось порядка 30-ти недовольных новыми порядками местных жителей. Дело в том, что сегодня администрация санатория взвинтила цены за вход на свою территорию. Здравнице принадлежит один из двух находящихся в поселке пляжей. Соответственно, чтобы попасть к морю, с сегодняшнего дня людям приходится выкладывать по 30 гривен с человека.

- До первого июля в санатории продавались пропуска на одну-две недели, с начала этого месяца людей обязали покупать билеты на каждого человека, - рассказала "КП" жительница Партенита Людмила Анатольевна. – Вначале билет стоил двадцать гривен, а с сегодняшнего дня цена подскочила до тридцати. Соответствующее решение было принято исполкомом. В ответ на наш митинг, администрация санатория привезла на свою территорию бойцов "Беркута".

Но военными "стандартами" возмущены не только местные жители, но и отдыхающие.

- Я приехал с семьей из Киева, и теперь чтобы попасть на пляж, каждое утро должен жарится в очереди за билетами, - рассказал "КП" отдыхающий Игорь. – Приходится просыпаться ни свет ни заря – разве это отдых?! А на общественный пляж идти смысла нет – он маленький и очень грязный.  

Местные жители, большинство из которых зарабатывают на сдаче жилья отдыхающим, боятся, что если так пойдет и дальше, туристы станут уезжать из поселка.