Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИ пыталось сфальсифицировать дело протаранившей пиццерию крымчанки?

ГАИ пыталось сфальсифицировать дело протаранившей пиццерию крымчанки?
Фото: На фото с места происшествия видно, что госномер «Nissan» АК 9812 СН…. Фото: пользователя Олега Крючкова из Фейсбука

Буквально спустя пару часов после того, как жительница Симферополя на своем "Nissan" въехала в пиццерию, журналисты узнали ее имя. Водителем оказалась 32-летняя Анна Чудновская. Узнать данные помогла милицейская сводка. 

- Эту сводку я получил из своих источников, она была распространена автоматически среди райотделов МВД по всему Крыму, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" корреспондент одного из украинских телеканалов Олег Крючков.

Напомним, "Nissan" за рулем которого находилась Анна Чудновская, ехал по улице Гагарина в Симферополе и на перекрестке не разминулся с "Volkswagen". Задев "немца", автомобиль выехал на тротуар, протаранил стенку пиццерии и остановился прямо в зале. Битые стекла изрезали руку киевлянина Сергея Смирнова, который вместе со своей супругой ехал в Ялту, и остановился пообедать. Сразу после ДТП неизвестный мужчина завесил номера иномарки тряпкой, после чего по городу поползли слухи, будто Чудновская это супруга какого-то прокурора

И все бы ничего, но вся соль в том, что госномера "Nissan", реально попавшего в аварию, и номера в документе не совпадали. Обстановку накалило и то, что сразу после ДТП неизвестный мужчина завесил знаки на автомобиле тряпкой, и взболтнул, что за рулем находилась жена какого-то прокурора. Несмотря на то, что данные, якобы, муж Чудновской занимает должность в прокуратуре, не подтвердилась, общественность тут же обвинила ГАИ в фальсификации материалов дела. Мол, хотят спустить его на тормозах. Кстати, несовпадения четко видны, если сравнивать фотографии с места происшествия и фото сводки.

… а вот в милицейской сводке значится совершенно другой – АК 8318 АС Фото: пользователя Олега Крючкова из Фейсбука

- В официальной сводке в качестве участников ДТП на улице Гагарина в Симферополе фигурируют автомобиль "Ниссан Тиана" с госномером АК 9812 СН и автомобиль "Фольксваген Пассат" с госномером АК 8318 СА, - прокомментировала новость о фальсификации на своей страничке в Фейсбук пресс-секретарь ГУ МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова. - Смотрю на фото автомобиля в Интернете и не пойму, о каких именно нестыковках с номерами и неясностями идет речь. Я веду речь об официальной сводке, - подчеркнула пресс-секретарь.

Интересно, что по телефону пресс-службы ГАИ Крыма сегодня никто весь день не отвечает. 


Автор видео: Аргументы Недели-Крым