Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Санитарка, вырезавшая свою семью, страдала лунатизмом?

Санитарка, вырезавшая свою семью, страдала лунатизмом?
Фото: Сотрудник милиции в штатском ведет Елену Подпало. Фото с сайта an.crimea.ua
Сейчас убийца находится в керченском изоляторе временного содержания. Неизвестно, будет ли она присутствовать на похоронах убитых родных, ведь вскоре ее должны перевезти в Симферополь. Тут в течение месяца медики будут проводить исследование ее психики, и установят ее вменяемость. 
 
- Экспертизы уже назначены, мы будем проводить их стационарно в психиатрической больнице, - рассказал "КП" главный психолог Минздрава Крыма Виктор Темник. – Чтобы установить степень вменяемости, надо не только поговорить с женщиной. В течение месяца будем наблюдать, как она спит, ест, о чем думает и другое. 

Аудио Сергея Гуленко.
 
Психиатры с Еленой Подпало еще не общались, но причины совершения столь ужасного преступления и им также не дают покоя.
 
- Возможно, когда она резала спящих детей и мать, то сама спала, - предполагает Виктор Иванович. – Это похоже на лунатизм – вам что-то снится, но делаете вы это наяву. Такое может происходить у всех людей. Вспомните, как по ночам кричите или плачете из-за кошмарного сна. Но в данном случае, вероятно, что были условия, которые привели к таким событиям – нехватка денег, душевные переживания или еще что. Чтобы совершить такое, нужен мотив, а если, как говорит сама убийца, его нет, вероятней всего, она просто больна. 
 
Тем временем в Интернете появилась информация со ссылкой на источник в прокуратуре Керчи о том, что матери показалось, что ее дети стали слишком самостоятельны. Якобы она рассказала следователю, что убила их из-за того, что те стали слишком послушными – сами мыли посуду и аккуратно складывали свои игрушки.