Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Керчи заживо сварили собаку

В городе-герое снова объявились живодеры. Как рассказали "КП" местные зоозащитники, вчера вечером к одному из домов по улице Мира подъехала машина, из который выкинули обожженного пса. Когда вызванные местными жителями волонтеры Клуба Защиты Животных доставили собаку к ветеринарам, медики кроме ожогов, полученных, скорее всего в результате обварения кипятком, обнаружили несколько загноившихся дырок в голове пса, отметив, что зверя могли мучить продолжительное время. 

- Сейчас пес уже может есть, но ветеринары говорят, что он все-таки может и не выжить, - рассказал "Комсомолке" председатель общества защиты животных Керчи Валерий Савченко. – Кличку собаке не дали, подождем еще пять суток. Надеемся, что животное выдержит пережитое. 
По словам зоозащитников, людей, сваривших в кипятке собаку, искать не будут. Фото из группы Керченского клуба защиты животных Вконтакте.
 
Сейчас волонтеры ухаживают за псом и просят небезразличных помочь со средствами, говорят, что в день на лечение животного будет уходить порядка 200 гривен. По словам Савченко, в милицию зоозащитники заявление не писали, мол,  не верят, что виновных найдут. 
Ветеринары утверждают, что гнойные раны в голове животного свидетельствуют о продолжительных пытках. Фото из группы Керченского клуба защиты животных Вконтакте.
 
- Вот если бы поймать этих негодяев на горячем, и привести их за руку в отделение, тогда другой разговор был бы, - говорит Савченко. – Ведь в милиции всегда говорят, что без доказательств не будет никакого дела. 
На лечение животного уходит порядка 200 гривен в день. Фото из группы Керченского клуба защиты животных Вконтакте.
 
Напомним, что в ноябре прошлого года керчане были шокированы массовой травлей бездомных собак, погибавших в страшных мучениях прямо на глазах у жителей города. По словам зоозащитников живодеры, используют яд, который после смерти животного полностью исчезает из тела, и поэтому после вскрытия трупов зверей нет никаких доказательств намеренной травли. 
Медики дали собаке пять суток: за это время животное или встанет на ноги, или погибнет. Фото из группы Керченского клуба защиты животных Вконтакте.
 
Помочь животному выжить, можно отправив деньги на карту волонтерского клуба: Общая карта Приватбанка Керченского Клуба Защиты Животных 4405 8858 2080 4273 (получатель - Блажко Алексей Владимирович).