Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На спил аварийных тополей в Симферополе не хватает денег

Коммунальщики сообщают, что в Симферополе участились случаи падения старых тополей. Управление ЖКХ просто завалено подобными жалобами, которые присылают горожане. То дерево рухнет на дорогу и перекроет проезд, а то свалится прямо на машину. Вот коммунальщики крымской столицы и решили, наконец, провести "зачистку" среди аварийноопасных деревьев. 

- Деревья, как и люди, стареют. Они сохнут, падают на автомобили, линии электропередач и даже газопроводы, повреждая их, - рассказал "КП" начальник управления ЖКХ Симферопольского горсовета Анатолий Рогов. - Лучше уничтожать такие деревья до того, как они станут причиной несчастного случая. Ведь они могут упасть и на людей.

Всего в крымской столице собираются спилить порядка 700 аварийных деревьев, по подсчетам городских властей на это уйдет ни много ни мало - 700 тысяч гривен.

- В эту сумму входит оплата рабочим, аренда техники, топливо и многое другое, - говорит Рогов. - Придется перекрывать дороги, чтобы во время спиливания деревьев не повредить проезжающие автомобили, и это, кстати, тоже стоит нам денег. Вместо срубленных деревьев обязательно посадят новые. Но это будут не тополя, а скорее всего клены и березы.

По словам начальника ЖКХ, труднее всего спиливать 25-метровые старые тополя, которые и представляют наибольшую угрозу для горожан. Такие деревья коммунальщики называют "убийцами". Закончить все работы планируют до Нового года. Правда, есть вероятность, что 700 тысяч на спил всех аварийных деревьев не хватит.