Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму пьяный водитель, едва не угробивший трех детей, грозился покончить жизнь самоубийством

"Комсомольская правда в Украине" связалась с киевлянкой Марией Лебедевой, которая чуть не погибла под колесами пьяного водителя в Симеизе. Как оказалось, женщина вместе с 13-летним сыном, а также со знакомой семьей из Германии, возвращалась из аквапарка, когда на них вылетели "Жигули". Если бы девушка не успела быстро среагировать, и убрать детей с дороги, они бы погибли. Напомним, ЧП произошло вчера вечером.

- Мы шли в сторону Симеиза, когда нас чуть не сбил на "Жигулях" этот пьяный водитель, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Мария Лебедева. – После этого мы прошли еще сто метров, и увидели разбитый "Мерседес" вмятинами – след, который оставил пьяный водитель "Жигулей". 

Стоило девушке и ее знакомым пройти еще немного как они снова услышали рев: "Жигули" ехали уже в обратную сторону, но неудачно повернув, водитель врезался прямо в бордюр и несколько авто. Машину тут же заблокировали люди, после чего из автомобиля вышел сам водитель.

- Парень еле стоял на ногах, ругался матом на нас, и кричал, что хочет покончить жизнь самоубийством, - говорит Мария Лебедева. – Мы вызвали милицию и гаишников, а парень в это время купил себе полтора литра пива в ближайшем ларьке, выпил его и лег спать.

ГАИшники прибыли на место происшествия только спустя три часа после вызова. Правоохранители говорят, что долго добирались из-за того, что слишком мало машин приходится на район Симеиза. Инспекторы выявили в крови 27-летнего водителя "Жигулей" евпаторийца Сергея целых 2,9 промилле алкоголя! А после осмотра машины выяснилось, что в стареньких на вид "Жигулях" было два двигателя. Правоохранители составили протокол по статье "Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения", и теперь водителю грозит штраф до 3400 гривен.