Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Яна Клочкова: "Болею за наших на крымском побережье"

Яна Клочкова:
Фото: Второй день рождения своего сына Саши пловчиха собирается отпраздновать прямо на пляже. Фото из личного архива Яны КЛОЧКОВОЙ.

"Саша проплывает под водой до 3 метров"

Каждый год именитая спортсменка старается приезжать в Крым. Здешний целебный климат как нельзя лучше подходит ее почти двухлетнему сыну Саше. Да и всем известно, что Яна родилась в Симферополе и очень любит родной полуостров. Активная молодая мама планирует совмещать отдых со спортивными проектами. К примеру, в эту субботу в отеле Palmira Palace в Ялте, где сейчас остановилась Клочкова с ребенком, пройдет семейный турнир по плаванию.

- Впервые я провожу турнир на кубок своего имени, - рассказала "КП" Яна. - Основная его цель - это пропаганда здорового образа жизни, привлечение к регулярным занятиям спортом людей всех возрастов, создание условий для организации активного отдыха и самое главное - сохранение и укрепление семей. Мне как члену Национального Олимпийского комитета всегда интересно принимать участие в подобных мероприятиях. Подарком для победителей станут мастер-классы по плаванию, где взрослые и детки смогут усовершенствовать свои плавательные навыки.

- Ваш сынок, наверное, делает первые успехи в плавании?

- Это точно! Он у меня как рыба в воде, ведь мы с ним занимаемся плаванием с трех недель жизни. В отеле Саша уже опробовал все три бассейна. Постояльцы удивляются и постоянно ахают, когда сынок с разбега прыгает в воду и проплывает под водой около трех метров.

Как отмечу свой юбилей, еще не решила"

- На следующей неделе (21 июня) Саше исполнится два годика. Уже придумали, как будете отмечать? 

- Да! Праздник устроим прямо на пляже. Поставим возле моря стол со стульями, сладостями. Пригласим аниматоров. Пусть дети дышат свежим морским воздухом и веселятся. Про подарок еще думаю, но уже приобрела Саше детский мотоцикл, на котором он рассекает по территории отеля.

Кстати, к прессе и камерам Саша уже привык. Он с удовольствием позирует, но усидеть на одном месте ему сложно, поэтому фотосессия - это для нас настоящее испытание.

- Не за горами и ваш юбилей (7 августа Яне исполнится 30 лет. - Авт.). Помните, как праздновали день рождения в детстве?

- Конечно! (улыбается). Это всегда был для меня долгожданный день, родные заранее готовили подарки и старались меня удивить. Отмечали в основном в семейном кругу.

Как буду праздновать предстоящий юбилей - в Киеве или в Крыму - еще не знаю. Но очень хочется организовать незабываемый праздник в кругу близких людей. Люблю принимать подарки. Больше всего запомнился полет на воздушном шаре и поездка на Таити, хотя мне делали много других оригинальных презентов. Я всему рада. 

"В мужчинах ценю умение отвечать за свои поступки"

- Сейчас разгар Евро-2012. Болеете за Украину?

- Конечно! Смотрю матчи каждый день в специально оборудованной для футбольных фанов зоне отеля, где мы отдыхаем. Была в полнейшем восторге от игры нашей сборной. Ребята играли очень сплоченно и сосредоточенно. Шева - голова, он просто молодчина, не перестает радовать. Надеюсь, следующие игры будут не хуже. Когда вижу на экране полный стадион, очень хочу попасть на трибуны, проникнуться той атмосферой, но здоровье моего Саши сейчас важнее, поэтому мы вместе в Крыму, а не в Киеве. 

- Олимпийские игры в Лондоне тоже будете смотреть?

- Буду болеть за наших спортсменов. Выделять никого не хочу, ведь все стараются по максимуму. Думаю, что в летних видах спорта у нас больше шансов себя проявить.

- Расскажите о своем участии в шоу "І прийде кохання". Какие качества больше всего цените в мужчинах?

- Я помню все свидания, на которые ходила в рамках проекта. Они дали мне важный жизненный опыт. К тому же справедливый психолог Вадим Колесников помогал разобраться в себе.    

В мужчинах я всегда ценила и ценю целеустремленность и умение отвечать за свои поступки. Все-таки хочется чувствовать рядом надежную опору для себя и сына.

- Как вам удается всегда выглядеть замечательно?

- Занимаюсь фитнесом, плаваю и просто радуюсь жизни! Всем читателям желаю здоровья и хорошего настроение. Занимайтесь спортом, любите себя и своих деток!