Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гагаринском парке закрыли аттракцион "Рейнджер"

В Гагаринском парке закрыли аттракцион
Фото: Пока не известно, когда снова заработает экстремальный аттракцион. Фото автора.

Еще в пятницу горожане катались на огромной качели, кабина которой переворачивается в воздухе. А уже в понедельник аттракцион закрыли.

Оказалось, что владельцы открыли "Рейнджер" в преддверии сезона, не удосужившись проверить его на безопасность. То есть любители экстрима, которые уже несколько недель катались на аттракционе, рисковали здоровьем и жизнью.

- Схема заземления не соответствовала правилам электробезопасности, - рассказали "КП" в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю. - Кроме этого, персонал, работающий на "Рейнджере", не был обучен, не проводил ежедневный, обязательный осмотр конструкции.

Эксперты обнаружили еще массу недочетов и составили акт об устранении неполадок, дав владельцам на их ликвидацию 10 дней. Сейчас аттракцион опломбирован.

К слову, "Рейнджер" - это передвижной аттракцион, который принадлежит Центру развлечений "Алушта". С гастролерами, по словам экспертов, чаще всего и возникают проблемы с нарушением техники безопасности аттракционов.

Остальные владельцы передвижных аттракционов в Гагаринском парке в один голос уверяют, что проверяют свои конструкции ежедневно. Однако, как показала практика, верить на слово им не приходится.