Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Аю-Даге при спуске к морю с ущелья сорвалась девушка

На Аю-Даге при спуске к морю с ущелья сорвалась девушка
Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС Украины в Крыму. Девушка сломала руку и получила многочисленные ушибы и ссадины.

Как выяснилось, травмированная туристка была участницей детской туристической группы, которая отправилась с пешеходной экскурсией на Медведь-гору. Ослушавшись своего руководителя, она нарушила требования безопасности и правила поведения в горно-лесной местности, и это привело к плачевным последствиям.

- Девушка сорвалась с крутого осыпного ущелья, когда спускалась к морю со стороны Партенита, - рассказали «КП» в пресс-службе крымского главка МЧС в Украине. – На помощь ей выехали спасатели Ялтинской горноспасательной службы. Пострадавшей оказали первую медицинскую помощь и транспортировали на носилках в машину «скорой помощи».

Спасатели отмечают, что данная туристическая группа не регистрировалась в Горно-спасательной службе МЧС и Контрольно-спасательной службе (регистрация производится абсолютно бесплатно), что оттянуло время прибытия оперативной группы на место происшествия.