Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Дело футболиста Владислава Пискуна передали в суд

Дело футболиста Владислава Пискуна передали в суд
Фото: Сейчас Пискун находится в СИЗО. Фото из архива "КП"

  Напомним, 21 ноября Крым всколыхнуло чудовищное ДТП с участием игрока ФК «Севастополь». Владислав Пискун сбил насмерть 26-летнюю Лину Воронкову и двух ее маленьких дочерей. В тот день семья возвращалась из магазина домой. На тротуаре, возле дома по улице Гоголя, 26, их жизнь оборвалась.

Как стало известно «Комсомольской правде-Крым», сейчас дело Пискуна находится в суде.

- Стоит учесть, что заканчивали его в конце прошлого года в авральном режиме и допустили много ошибок, - рассказал нам адвокат подследственного Александр Рудь. - На сегодняшний день мною поданы жалобы прокурору города, начальнику следственного управления и в Генеральную прокуратуру. Я считаю, что следствие проведено поверхностно и необъективно. Это ни в коем случае не говорит о том, что Пискун не виноват. Он раскаивается в содеянном, наша позиция не изменилась. Но для того, чтобы человека осудить, нужно исследовать все обстоятельства ДТП в полном объеме. Следствие это не сделало, поэтому суд будет длиться не один день, как мы планировали, а затянется, к сожалению, надолго. Суд руководствуется только законом, невзирая на личности, в силу этого ему предстоит исправить ошибки следствия и вынести по делу справедливый приговор. К тому же есть процессуальные вещи, о которых я не могу говорить.

Мы писали о том, что следователи долгое время не могли допросить Владислава Пискуна. В итоге он дал показания. После ДТП находился на лечении в Севастопольской больнице (в ходе аварии парень сломал руку). Футболист лежал в одной палате с заключенным под стражу ВИЧ-инфицированным крымчанином, болевшим к тому же гепатитом, который скончался прямо в палате Пискуна. Подследственного прооперировали и в середине декабря выписали из больницы.

Напомним, что против Владислава Пискуна возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц. Ему грозит не менее 10 лет тюрьмы.