Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Крыму железнодорожные переезды стали агитпунктами

В Крыму железнодорожные переезды стали агитпунктами
Фото: Фото автора

 После столкновения локомотива с автобусом на перегоне Никополь - Марганец, где погибло 46 человек, поступило указание проверить все железнодорожные переезды. Выяснилось, что на полуострове 78 опасных объектов.
- В Крыму сложилась проблема с согласованием автобусных маршрутов, которые проходят через 64 железнодорожных переезда, - рассказал на селекторном совещании в Совете министров Крыма заместитель министра транспорта и связи АРК Изет Гданов. - Эти переезды не имеют шлагбаумов, поэтому пролегающие через них маршруты опасны.
Рейсовые автобусы пересекают железнодорожные пути в Феодосии, Инкермане, Евпатории. Там, где это возможно, железнодорожники вывесили плакаты-памятки с места трагедии.
- Хотя серьезных аварий здесь никогда не было, мы не пожалели, что установили такую вот социальную рекламу, - рассказал «КП» дежурный по переезду в Феодосии Владимир Поветкин. - Чего греха таить, и тут курортники умудряются правила нарушать. Последний раз машины под колеса поезда здесь попадали этим летом. Турист из Белоруссии в невменяемом состоянии выехал на полосу встречного движения, проехал под автоматически закрывающимися шлагбаумами. Локомотив с одним грузовым вагоном протащил автомобиль 35 метров. Повезло, что скорость поезда была маленькая. Хотя машина иностранца теперь не подлежит ремонту, водитель остался жив.