Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧП в Крыму: из перевернувшегося бензовоза вытекли тонны нефтепродуктов

ЧП в Крыму: из перевернувшегося бензовоза вытекли тонны нефтепродуктов
Фото: Бензовоз и дорогу пожарные интенсивно обрабатывали пеной. Фото МЧС АРК.

Сегодня около 11 часов дня возле поселка Малый Маяк, на трассе Симферополь – Ялта, перевернулся бензовоз, перевозивший около девяти тонн бензина А-95 и пять с половиной тонн дизтоплива. При ударе из автоцистерны горючее стало обильно вытекать по крутому склону дороги. Из-за угрозы взрыва на место происшествия были срочно стянуты подразделения спасательных служб. Место аварии оцепили с обеих сторон. В результате чего на ялтинской трассе образовалась  многокилометровая пробка.

- Это просто чудо, что нам удалось избежать большой беды, ведь любая искра или окурок могли привести к необратимым последствиям. Возникла угроза загорания как самого бензовоза, так и транспорта, движегося по автомагистрали, - сообщил "Комсомольской правде – Крым" помощник начальника Крымского главка МЧС Владимир Иванов. – Кроме того, могли запылать ближайший лесной массив и населенный пункт. Поначалу на место ЧП выехали две пожарные автоцистерны из Алушты и Партенита. Всего работали четыре пожароспасательнных отделения и двадцать пять человек личного состава МЧС. Сам бензовоз и всю поверхность трассы, где разлилось горючее, пожарные интенсивно обрабатывали пеной.

По информации МЧС, водитель бензовоза с травмами различной степени тяжести был доставлен в Алуштинскую городскую больницу.

Сейчас спасательные работы продолжаются. Спецтехника перемещает упавший бензовоз. Из-за возникшей пробки на главной транспортной артерии Крыма было парализовано движение транспорта. Остановились троллейбусы, сотрудники ГАИ стали выводить остальной транспорт – автобусы и машины в объезд опасного участка через поселок Малый Маяк.

А в это время…

Из-за ДТП на железнодорожный вокзал Симферополя не смогли приехать автобусы из Ялты. По словам очевидцев, в кассах автостанции образовались большие очереди, люди не могут уехать в направлении ЮБК. Некоторым из них пришлось прибегуть к услугам частных извозчиков, переплачивая при этом в несколько раз.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются.