Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Ялте вырос чудо-дом: в нем все находится вверх дном

В Ялте вырос чудо-дом: в нем все находится вверх дном
Фото: Уникальный дом строили два месяца, а мебель, люстры, санузел, и даже качели крепили к потолку при помощи сварки и саморезов. Все фото предоставлено Игорем КОНЧИКОМ.

- Идею я давно в Интернете подсмотрел, - признался хозяин дома-перевертыша предприниматель Игорь Кончик. - Такие дома уже есть в Америке, Германии и Польше, а вот в Украине наш - первенец. На 50 квадратных метрах мы соединили гостиную и столовую, сделали ванную. Дом строили два месяца, все расчеты строительная фирма делала. Правда, в середине стройки у них нервы уже стали сдавать.

Все предметы, заверил хозяин, прикреплены на совесть - на голову не упадут. Кровать, тумбочки и прочие тяжелые вещи крепили при помощи сварки и саморезов, а мелочи вроде кастрюль и чашек садили на клей и силикон. А сейчас Игорь ломает голову, как провести в дом воду, чтобы и она, вопреки законам физики, лилась снизу вверх.

Во сколько обошлась затея, Кончик не признался. Сказал лишь, что вышло чуть дороже, чем стоил бы такой же обычный дом. А затевалось все ради заработка на туристах.

Подобные фото, от которых голова идет кругом, в доме-перевертыше может сделать любой турист. Все фото предоставлено Игорем КОНЧИКОМ.

- А жена не ругалась, что вы эти деньги не на нее потратили? - спрашиваем Игоря.

- Она не только не была против - всячески меня поддерживала и помогала! Потому что любит всякие креативные штуки.

Сам Игорь с женой живут в Симферополе, в двухуровневой квартире, содержат крокодиловую ферму: у богатых, как говорится, - свои забавы.