Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Yalta Rally пройдет в конце сентября

Yalta Rally пройдет в конце сентября
Фото: В этом году «Ялта-ралли» пройдет в конце сентября.Фото с сайта yaltarally.com.

 Как правило, международные старты, фестивали анонсируются задолго до их проведения. К примеру, еще зимой стало известно, что юбилейный, десятый, музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" пройдет с 30 августа по 2 сентября, а уже в начале мая стали известны хедлайнеры опен-эйра и открылась предпродажа. Дата проведения второго фестиваля Аллы Пугачевой "Крым Мюзик Фест" (с 28 августа по 1 сентября) была известна чуть ли не полгода назад. А со знаменитыми гонками в Ялте тишина. Официальный сайт yaltarally.com тоже молчит. Мы решили поинтересоваться, приедут ли в этом году на ЮБК болиды с разных стран мира и когда стартуют гонки.

- В этом году "Ялта-ралли" пройдет в конце сентября, - рассказал "КП" Александр Крижевич, отвечающий за спонсорские предложения и вопросы партнерства Yalta Rally. - Точные даты будут известны в середине июля, когда начнет работать наш пресс-офис. В прошлом году гонки проходили в начале июня только потому, что имели международный статус IRC (Intercontinental Rally Challenge) и даты диктовали организаторы мирового первенства. Обычно "Ялта-ралли" проводится в Крыму в начале осени. В 2009 году, благодаря ралли, в бархатный сезон Ялту посетило рекордное количество туристов.

- О том, что в этом году что-то может помешать проведению гонок, не может быть и речи - заверяют в оргкомитете Yalta Rally. - Соревнования, как и прежде, будут длиться три дня и пройдут на сложнейших горных серпантинах горы Ай-Петри. Ожидается немало иностранных экипажей и болельщиков.

В прошлом году этап Кубка мира по ралли открыл в Ялте Президент Украины Виктор Янукович. Присутствовала вся элита серии IRC - 87 экипажей из 21 страны мира. В этом сезоне обещают не менее значимые фееричные старты.