Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ялтинские милиционеры нашли разбойника через соцсеть

 Два месяца грабителю одного из ялтинских магазинов милиционеры слали любовные месседжи. И речь идет не о тайном романе, а о настоящей спецоперации. "Охоту" на 27-летнего рецидивиста из Луганска ялтинские силовики начали еще в апреле.

- Два месяца назад, около полуночи, обвиняемый ворвался в один из ялтинских продуктовых магазинов, - рассказали "КП" в пресс-службе Ялтинского горуправления милиции. - Он несколько раз ударил продавщицу по голове и, когда женщина потеряла сознание, забрал у нее золотые украшения, мобильный телефон и убежал. Следователи почти сразу определили личность грабителя по отпечаткам пальцев.

 Матерый рецидивист, который уже несколько раз сидел за разбои и грабежи, уехал из Ялты на следующий же день после преступления. Милиционеры говорят, что найти его было очень сложно, ведь в курортном городе мужчина пробыл всего лишь два дня и следов практически не оставил.

- Он был очень осторожен, не давал никому номер своего мобильного и не включал телефон без надобности, - рассказал "КП" источник в ялтинской милиции. - Мы решили выйти на него через одну из соцсетей в Интернете. Зарегистрировались под женским именем и начали переписываться с преступником. Он оказался падким на внимание дам. Нам удалось выяснить, что грабитель работает в Киеве на СТО, и назначить свидание. Но вместо шикарной дамы на встречу в столицу приехали ялтинские милиционеры.

Сейчас мужчина находится в Ялтинском изоляторе временного содержания. Ему светит от 7 до 12 лет тюрьмы.