Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Ялтинский зоопарк привезли мадагаскарских лемуров

В Ялтинский зоопарк привезли мадагаскарских лемуров
Фото: Пять лемурчиков держатся вместе, а их вожак предпочитает отдельное пространство. Фото предоставлено зоопарком «Сказка».

Как рассказали сотрудники ялтинского зоопарка "Сказка", приобрести зверушек для коллекции было довольно сложно, ведь даже на их родине - острове Мадагаскар их осталось ограниченное количество. 

Этих же шестерых смешных зверьков привезли на полуостров из Греции. Благо, средиземноморский климат не сильно отличается от крымского, поэтому пушистики сразу адаптировались к нашим условиям. 

- Два самца и четыре самочки после дороги чувствуют себя хорошо, - рассказали "КП" в зоопарке "Сказка". – Сейчас они находятся на карантине. Но через месяц мы поместим их в просторный вольер, где созданы условия, приближенные к их естественной среде обитания. 

Аппетит у лемуров отменный, особенно им нравятся цитрусовые. Кстати, в планах у директора зоопарка Олега Зубкова построить такой вольер, чтобы посетители смогли заходить внутрь и играть с полосатиками. Ведь лемуры очень добродушные и веселые зверьки. Работа над созданием вольера уже ведется. 

А пока малыши только привыкают к людям. В руки даются еще не охотно, оно и понятно, слишком мало времени прошло, чтобы они привыкли к новому жилищу. 

Кстати, у этой шестерки есть вожак. Это один самец, которому достаются самые лакомые кусочки еды и которого слушаются остальные лемуры.