Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новую набережную Симферополя разгромили хулиганы

Новую набережную Симферополя разгромили хулиганы

Проект реконструкции и восстановления набережной реки Салгир в Симферополе, размещенный на металлическом стенде возле городской набережной и средней школы № 24 испортили хулиганы.

Напомним, цветные полотна с изображенными "нововведениями" впервые представили симферопольцам и лично мэру Виктору Агееву еще на день рождения Симферополя в июне этого года. По словам главного архитектора города Юрия Иванченко, в рамках реконструкции на нескольких участках набережной чиновники намерены заменить покрытие тротуарной плиткой, восстановить расхищенные и разломанные ограждения, внедрить новые малые архитектурные формы, отремонтировать подземные пешеходные переходы и мосты над рекой Салгир. Проектом также предусмотрено строительство системы бассейнов для отдыха горожан, возведение ротонды, зоны водных аттракционов, летней арт-студии и др.

Плотно взяться за восстановление набережной Салгира мэрия пожелала уже в этом году, но пока, видимо, сфокусировала все строительные силы на реконструкции центральной части, например, улицы Горького. В то же время, хулиганы, которые периодически портят городскую собственность, уже успели навредить и этому стенду, сделав в нем существенную вмятину.

Фото автора.