Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керченскому ветерану, выброшенному на улицу, наконец-то дали квартиру

Керченскому ветерану, выброшенному на улицу, наконец-то дали квартиру
Фото: Новое жилье уже обставлено мебелью, бытовой техникой, есть даже автономное отопление. Фото с сайта www.an.crimea.ua.

Вчера заместитель мэра Керчи вручил семье 86-летнего фронтовика Александра Блащука ключи от трехкомнатной квартиры на Вокзальном шоссе. Новое жилье уже обставлено мебелью, бытовой техникой, есть газ, свет, вода и автономное отопление. Громкий скандал с выселением семьи фронтовика из купленного им жилья через полтора месяца злоключений все же закончился новосельем. Напомним, в конце мая судебные приставы выставили шесть человек, включая детей, на улицу. Поводом для этого послужили судебные тяжбы семьи ветерана с бывшими владельцами трехкомнатной квартиры.

- По сравнению с тем, какие убогие варианты были предложены нам раньше, сейчас, конечно, мы находимся в приятном шоке от этой  квартиры, - рассказала "КП" внучка ветерана Елена Золотарь. - Здесь есть все необходимые коммуникации и быттехника. Мы очень благодарны всем людям, кто нам помогал все это время. Откликнулось много неравнодушных людей, которые носили продукты, перечисляли деньги, звонили и приходили к нам в трудную минуту. Нам уже дали ордер, прописали, вручили ключи. Но мы все равно немного переживаем и хотим, чтоб эта квартира навсегда сохранилась за нами.

Между тем, сам глава семейства Александр Блащук не смог поучаствовать в торжественном процессе вручения ключей - после пережитого фронтовик слег в больницу.

- Мы хотели привезти дедушку домой, но врачи сказали: он этого не вынесет, - продолжает Елена. - Тогда мы приехали в больницу показать ему ленточку и ключи, но он посмотрел и не смог вымолвить ни слова. Из-за стресса его здоровье сильно ухудшилось. Дедушка перестал есть, очень похудел и ослаб. После разговора с врачами я лишилась последней надежды на то, что он поправится и долго проживет.

Эти слова внучка ветерана произнесла с особой болью. И ее можно понять: две недели назад у Елены скончался муж. У 32-летнего Анатолия на нервной почве не выдержало сердце.