Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Крыму стали чаще ходить к гадалкам, обращаются даже военные

В Крыму стали чаще ходить к гадалкам, обращаются даже военные
Фото: Фото: taro.sviet.ru
Не надо и к гадалке ходить, чтобы понять: в Крыму грядут перемены. Как они отразятся на людях? Никто сказать не может. Сложно находиться в подвешенном состоянии. И, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, что же ожидает всех нас в будущем, многие от отчаяния стали обращаться к услугам ясновидящих, астрологов, экстрасенсов.
 
- Очень много людей ходит, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" ясновидящая в Симферополе Тамара. - Причем не только женщины, но и военные. Переживают, нервничают. Всех волнует их судьба. 
 
А с нервами, действительно, не шутки. Неудивительно, что здравницы и пансионаты в Саках и Евпатории, которые славятся своей сильной лечебной базой, сейчас хорошо заполнены и востребованы больше, чем отели и гостиницы Южнобережья. 
 
- Показатели чуть ниже, чем в прошлом году, но это и понятно - в связи с происходящими событиями в стране, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Минкурортов Крыма. - С начала года по настоящий момент на полуострове отдохнуло восемьдесят пять тысяч человек, это на тридцать пять процентов ниже, чем в прошлом году. Тем не менее, даже нынешние показатели хорошие. 
 
Как говорят специалисты, в санаториях и здравницах с лечением с начала года отдохнуло 40 тысяч человек. 
 
Переживают крымчане в смутное время не только за свое здоровье, но и за жизнь, имущество, сбережения.
 
- Массового ажиотажа нет, но по-прежнему страхуют автомобили. В день приходит более десяти человек, - рассказали "Комсомольской правде в Укриане" в одной из страховых компаний Симферополя. - Что касается жизни, то от несчастных случаев стали действительно страховаться чаще.
 
А вот на такси люди стали ездить меньше. Казалось бы, напротив, чтобы не рисковать - лучше вернуться домой на машине, чем ходить по вечерам пешком. Но в разных службах такси в Симферополе говорят, что заказов стало мало. Возможно, это связано с тем, что услуги таксистов повысились на 2-3 гривны. Во время нестабильности люди стараются экономить.
 
К фото – У кого сейчас действительно нет отбоя от клиентов, так это у гадалок и экстрасенсов.
 
РАГСЫ НЕ РАСПИСЫВАЮТ ВЛЮБЛЕННЫХ?
 
В редакцию "Комсомольской правды в Украине" обратились взволнованные читатели, которые переживают, что не смогут в ближайшее время пожениться, так как Министерство юстиции Украины заблокировало систему реестра.

 - Мы с моей любимой как раз в конце марта собирались расписаться. Не знаем теперь, отменять ли заказ в ресторане, или нет, - написал нам  Андрей.

 "Комсомолка" решила выяснить, действительно ли в Крыму возникла подобная ситуация.

 - Есть некоторые проблемы с реестром, но органам РАГСа это не мешает работать, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник Симферопольского городского управления юстиции Илья Бондарчук (читайте подробнее).