Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму построят "американские горки"

Вскоре и крымчане смогут испытать адреналин, прокатившись на самом известном аттракционе "Американские горки". Не удивляйтесь! В Америку ехать не придется, такое развлечение появится в парке-чудес "Белая скала", который строится в Белогорске возле знаменитой скалы Ак-Кая. 
 
Напомним, степной Крым хотят превратить в мекку развлечений и отдыха. Помимо сафари-парка "Тайган", который уже работает, здесь построят крымский "Диснейлэнд" и ландшафтный парк. Идей по поводу парка чудес очень много. А чтобы они стали мегазапоминающимися для посетителей, автор задумки, директор Ялтинского зоопарка "Сказка" и сафари-парка "Тайган" Олег Зубков даже отправился в Америку, чтобы набраться опыта у зарубежных коллег.
 
- Я посетил мировую выставку аттракционного оборудования. Привез оттуда много каталогов, чтобы выбрать что-то и для нашего крымского парка-чудес, - поделился с "Комсомолкой" Олег Зубков. – Впечатлил "Диснейлэнд" в Орландо (штат Флорида), особенно понравились "американские горки". В парке-чудес они тоже будут. 
 
После Америки Олег Алексеевич вдохновился аттракционами в парках развлечений в Гонконге и Китае. Судя по его задумке, "Белая скала" обещает быть не хуже, чем за границей, а у крымчан и гостей полуострова появится возможность отдохнуть на полную катушку!