Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

На выборах мэра Алупки выиграл сын вице-мэра Ялты

На выборах мэра Алупки выиграл сын вице-мэра Ялты
Фото: Новоиспеченному градоначальнику Алупки – 26 лет. Фото с сайта alupkarada.org.

В минувшее воскресенье жители южнобережного города выбирали своего мэра. Уж кому-кому, а алупкинцам в последнее время с городским головой не очень везло - предыдущего градоначальника Алупки Виктора Толстонога обвиняли в разных скандалах, к примеру катастрофическая замусоренность города в преддверии курортного сезона. Местные депутаты в апреле этого года досрочно отправили Толстонога в отставку. Позже отставной мэр вместе с тогдашним секретарем горсовета Павлом Постниковым полтора месяца делили кресло мэра через суд, но вскоре опять же по решению суда оба были уволены за "совершение коррупционных действий". Исполняющим обязанности мэра Алупки стал 26-летний Дмитрий Карнаух, кандидатуру которого и выдвинула на выборы партия власти. И вот, по данным председателя Алупкинской городской избирательной комиссии Александра Бойко, победу на прошедших выборах одержал регионал Дмитрий Карнаух, обогнавший в гонке своих конкурентов - беспартийного Николая Рубаника и редактора местной газеты Константина Хафизова. При этом избирательная явка была крайне низкой - голосовать пришел лишь каждый четвертый горожанин.

- Кандидатуру Карнауха поддержали 62% избирателей. Протокол о результатах выборов и итоговый протокол уже подписаны, - сообщил Бойко.

Самый молодой градоначальник Украины в 2007 году окончил ТНУ им. Вернадского по специальности "правоведение", успев год поработать спортивным директором одного из теннисных клубов. Живет в Ялте, не женат. Отец новоиспеченного мэра Сергей Карнаух в настоящее время работает заместителем городского головы Ялты.