Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Евпатории полсотни школьников отравились макаронами по-флотски

В Евпатории полсотни школьников отравились макаронами по-флотски

Двое из них - в тяжелом состоянии попали в палату интенсивной терапии. В Минздраве Крыма  говорят, что пока не знают из-за чего заболели дети пишет "РепортерUA".

Сейчас врачи постоянно наблюдают за состоянием пациентов, в Евпатории работает штаб под личным руководством министра здравоохранения Крыма Сергея Донича.

Причину отравления, скорее всего, будут искать в школе, куда ходят дети. Ведь все они - ученики 12-ой городскойшколы. Среди горожан и родителей ходят слухи, что школьники могли отравиться макаронами по-флотски, которые ели встоловой на обед. Но медики и эпидемиологи пока призывают не спешить с выводами и дождаться результатов экспертизы.

В Крым срочно вылетел заместитель министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач Украины Сергей Рыженко,чтобы на месте изучить ситуацию.

Напомним, в прошлом году в Джанкое в инфекционную больницу попали почти свыше 200 детей -воспитанники местныхдетских садов и учащиеся школ. Тогда медики диагностировали у них дизентерию, возбудителя которой выявили в кефире,поставлявшемся в столовые детских учреждений.