Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Американцы привезли в Крым гуманитарку

Американцы привезли в Крым гуманитарку

  Презенты получат девять учреждений столицы. Вчера на складе американские специалисты разгрузили 17 контейнеров. Всего планируется доставить 90 фур с оборудованием на сумму порядка 20 миллионов долларов.

- Мы помогаем менять старое оборудование на новое, - сообщил директор офиса гуманитарной помощи для Европы и Евразии государственного департамента США Джеральд Оберндорфер. - Ренгенаппараты, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы слежения состояния пациентов, стоматологическое оборудование, многофункциональные кровати для роддомов.

Целых два месяца американцы будут разгружать и устанавливать оборудование в Крыму. А пока они остановились в гостинице «Москва» и в свободное время, несмотря на жару, активно путешествуют по полуострову.
- Я родился в Калифорнии и уже приспособился к такой жаре, - рассказал «КП» специалист Джозеф Четман. - Поэтому, может, вам и некомфортно сейчас в такую погоду, а нам просто тепло. (Одет собеседник в рабочую униформу - штаны и рубашку с длинным рукавом из плотного материала. - Прим. ред.) В эти выходные смогли посмотреть Бахчисарай, Ханский дворец, а также место, где президент Рузвельт встречался со Сталиным, Черчиллем, - Ливадийский дворец. Очень красиво. Я даже сходил к морю, видел ваше Черное море. Но не купался, все-таки больше люблю солнце, чем воду. Видели Ласточкино гнездо. Но там все кругом приватизировано, поэтому смогли посмотреть только со стороны.

Теперь в планах американцев Севастополь и морской флот. Очень хотят увидеть корабли и море.