Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Красноперекопской больнице пьяный дебошир избил санитарок

"Мой сын сам вас всех посадит!"

Ворвавшийся около 10 часов вечера в отделение травматологии Краноперекопской центральной городской больницы нетрезвый мужчина устроил медикам настоящий террор. Он потребовал немедленной встречи со своим 70-летним отцом, который лежит в больнице с черепно-мозговой травмой. Сказал, что хочет поздравить его с Днем Победы. Но пустить разгоряченного посетителя в палату в столь поздний час медики отказались. Тогда мужчина неожиданно устремился в палату.

- Мы с напарницей пошли за ним следом, но на нас обрушались ругательства, - рассказала "КП" медсестера травматологии Красноперекопской центральной городской больницы Алена. - Мужчина принялся нас выгонять. Мою напарницу, перенесшую недавно операцию по удалению желчного пузыря, ударил в живот кулаком. Мы попросили его отца успокоить сына, пригрозили, что вызовем милицию. Но пациент сказал: "Мой сын сам вас всех посадит!" Хотя в больницу дебошир пришел по гражданке, городок у нас маленький и все знают, что он служит в ГАИ Армянска.

Синяки, унижения и материальный ущерб в 5 тысяч гривен.

При помощи уговоров медикам все-таки удалось вывести озверевшего мужчину из отделения. Но только за ним захлопнули дверь, как мужчина принялся ее выбивать.

- Он полез в окошко входной двери! - возмущены медики. - Одна из санитарок попыталась его остановить, но получила толчок в живот. Когда он пролез в окошко, мы разбежались по углам. Кто не успел, тот получил. В общей сложности пострадали две санитарки 45 и 50 лет. У одной большая гематома на животе, другая отделалась испугом - ее милиционер таскал за шиворот и за волосы. Часть персонала спряталась в палатах, другая - в дежурном кабинете врача.

- Мы с доктором и еще одной медсестрой закрылись в кабинете и подперли дверь сейфом, - говорит одна из медсестер. -Дебошир приволок кушетку и стал ею выбивать дверь. Тогда мы вызвали милицию.

Осада в отделении, где лежат порядка 50 пациентов, в том числе дети и 5 пострадавших в страшном ДТП под Красноперекопском пассажиров маршрутки, длилась около 20 минут. Милиция приехала только через полчаса после вызова, но к тому времени мужчина убежал. "Комсомолке" удалось связаться с сотрудником ГАИ, которого подозревают медики. Сергей утверждает, что в тот вечер отсыпался дома после смены, а в больнице бушевал его родной брат Алексей.

- Леша не работает в МВД, он сотрудник заправочной станции! - говорит инспектор. -По всей видимости, медики обознались, ведь мы с ним похожи. Брат говорит, что тот вечер помнит плохо, так как был сильно пьян.  

Медики написали заявление в МВД. Материальный ущерб составил порядка 5 тысяч гривен.

Комментарий милиции

Мы не исключаем что виноват сотрудник ГАИ"

Игорь КРАВЧЕНКО, и. о. начальника милиции Красноперекопска:

- Проводится доследственная проверка, устанавливаем, кто напал на медперсонал. Мы не исключаем, что виноват сотрудник ГАИ Армянска, ведь у мужчины, к которому приходил дебошир, два сына, один из которых служит в МВД. Дело в том, что братья очень похожи и, возможно, медики обознались.